Четыре диплома и кубок победителя

У хореографического коллектива «РИТМ» Чашникского РЦДиМ под руководством Натальи Армянцевой многолетняя творческая история. Ритмовцы пополнили копилку культурных достижений Чашниччины многочисленными престижными наградами. И сегодня продолжают радовать земляков успехами.

Обладательницы Гран-при регионального дистанционного конкурса «АRТ-MIX» — средняя группа №2 хореографического коллектива «РИТМ».

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой юные танцоры начали творить в новом формате — онлайн. На региональный дистанционный конкурс современного искусства и креативного творчества «АRТ-MIX», что был недавно организован в Витебске, чашничане отправили видеозаписи своих выступлений. В итоге завоевали Гран-при и стали лауреатами II степени. Главная награда конкурса досталась учащимся, исполнявшим номер «Стихия огня» (средняя группа №2, возраст — 11-12 лет). Им вручили диплом и кубок победителя. Диплом лауреата II степени участники коллектива получили за номер «Цветочный бум» (средняя группа №2, возраст 10 лет). Стоит отметить, что данные хореографические постановки, а также танец «Смурфики», которые были впервые показаны зрителю в минувшем году, на сегодня — одни из самых успешных работ Натальи Армянцевой. «Цветочный бум» принёс более 10 дипломов различных международных конкурсов и фестивалей, несколько раз удостоен Гран-при. Со «Стихией огня» и «Смурфиками» центровцы получали признание на многих международных творческих состязаниях: за номер «Стихия огня» награждены 5 дипломами лауреатов I и III степеней, у «Смурфиков» — 4 диплома лауреата международного уровня.

Эти номера состоят из многих технически сложных элементов и довольно сложные в исполнении. Во время выступления используется и атрибутика, с которой тоже нужно уметь работать так, чтобы создать красивую картинку — мини-спектакль на большой сцене. Блестящего результата хореограф и учащиеся добивались путём многочасовых репетиций и, конечно же, поддержке и помощи родителей юных звездочек и обоюдным желанием вместе с детьми покорить очередную творческую высоту.

Кстати, танец «Смурфики», в котором весёлые гномы поздравляют друг друга с Днём рождения, поставленный на сануд-трек к одноименному американскому мультфильму, по достоинству оценило жюри III Международного конкурса исполнительских видов искусств «#Сябры» в Минске. Мальчишкам и девчонкам младшей группы коллектива (8-9 лет) присуждено звание лауреата II степени. Также номер «Цветочный бум» на данном мероприятии награждён Дипломом лауреата I степени. Стоит отметить, что в этом году конкурс проходил 16-17 мая в заочной форме.

Руководитель коллектива «РИТМ» Наталья Армянцева также получила благодарности от оргкомитетов конкурсов за отличную подготовку участников.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *