«Цветочных» наград больше

Копилка наград танцующих «звездочек» «Ритма» Чашникского центра детей и молодежи снова пополнилась. На этот раз в XI сезоне Международного хореографического онлайн-конкурса «Танцемания», проходившего под эгидой Международного Совета по танцу ЮНЕСКО, учащиеся средней группы «РИТМа» под руководством Н. А. Армянцевой с танцем «Цветочный бум» удостоены звания лауреата второй степени. Выступление девчонок из «РИТМа» в онлайн-режиме оценивало международное компетентное жюри в составе специалистов-хореографов Москвы и Парижа. Творческий номер наших землячек был отмечен достаточно высоко. Наталье Анатольевне Армянцевой за высокий профессионализм и качественную подготовку номера вручено Благодарственное письмо.
«Танцемания» – это трехэтапный конкурс (бесплатный), первый этап – онлайн. Его с успехом прошли наши девчата, став лауреатами среди 2747 участников, заявленных на конкурс. Звания лауреата или дипломанта удостоены 1200 творческих коллективов.
Для участия во втором (очном) этапе Благотворительным фондом содействия развитию хореографического искусства при Московской Секции CID UNESCO было принято решение о распределении субсидий всем лауреатам I, II, III степени для приезда на этапы Гран-при конкурса «Танцемания». Приоритетные критерии при рассмотрении выдачи грантов руководителям коллективов – количество баллов (результат) онлайн-конкурса, численность и состав ансамбля, месторасположение коллектива.
Наши землячки уже получили путевку для участия в очном этапе конкурса в период с ноября 2020 г. по июнь 2021 г. в Москве или Санкт-Петербурге. Будем верить, что они примут в нем участие, и все обстоятельства будут этому способствовать.
А пока поздравляем с очередным успехом!

В танце «огня»

Очередной награды удостоились учащиеся хореографического коллектива «Ритм» Чашникского районного центра детей и молодежи с танцем «Стихия огня» на IV Международном конкурсе искусств «Art Kids». В номинации «Хореография. Эстрадный танец. 10-13 лет» коллектив стал дипломантом первой степени.
Конкурс проходил в Могилеве в дистанционном режиме по нескольким направлениям: вокал, хореография, художественное чтение, театральное творчество, инструментальное исполнительство для участников от трех лет и старше.
В номинации «Хореография» в различных возрастных категориях жюри оценивало, кроме техники, исполнительского мастерства, уровня подготовки конкурсантов, еще и творческое решение номера, оригинальность и новизну художественного замысла, артистизм, сценический образ и др.
Номер наших девчонок заслужил высокую оценку жюри, с чем мы их и поздравляем! Руководителю коллектива «Ритм» Н. А. Армянцевой адресовано Благодарственное письмо от членов жюри за подготовку участников, целеустремленность и профессионализм. Ведь успех любого творческого проекта – это результат совместного труда как учащихся, так и педагога.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *