День защиты детей с БРСМ

 Республиканская  благотворительная акция  под таким названием стартовала в нашей стране 26 мая и продлится до 5 июня. Приурочена к Международному дню защиты детей. Организатор акции  — ОО «БРСМ». Символ мероприятия – сердце и раскрытые ладони, отражающие стремление молодёжи Беларуси окружить заботой младших ребят.  

  Акция проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов для сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, а также находящихся в реабилитационных центрах, больницах,  воспитательных колониях для несовершеннолетних. Основные цели, которые ставят для себя активисты БРСМ,   оказать не только адресную и шефскую помощь детским учреждениям, но и сохранить традиции милосердия, развивать волонтёрское движение.

Активисты молодёжного движения нашего района также примкнули к участникам  акции.  Накануне Международного дня защиты детей  первый секретарь РК ОО «БРСМ»  Кристина Козлова  заглянула в гости в районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, чтобы передать учащимся учреждения сладости и наборы для детского творчества. Главная цель была достигнута: в ответ ребята подарили улыбки. А ещё,  такие встречи прекрасный повод, чтобы взрослые могли  поделиться частичкой душевного тепла с теми, кому так необходима доброта.  

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *