Детства последний аккорд

В учреждениях образования района для учащихся одиннадцатых классов прошли торжественные мероприятия с вручением выпускникам аттестатов, золотых медалей, похвальных листов, грамот и благодарностей.

Директор средней школы №1 г. Чашники И. А. Бурчик вручает аттестаты выпускникам.

Традиционно выпускные вечера проводятся в самих учреждениях, но в этом году сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, и все мероприятия проходили на открытом воздухе, но с соблюдением необходимых мер.


По-настоящему летняя погода с утра радовала ярким солнцем, а в течение всего дня выпускники, педагоги и родители принимали поздравления. Главные же виновники торжественных мероприятий, одиннадцатиклассники, прощались с детством — неповторимым и незабываемым, наполненным яркими чувствами, эмоциями и впечатлениями.


В первой школе г. Чашники торжественное вручение аттестатов состоялось, как и в других школах района, в минувшую среду. Нарядные выпускники, родители и учителя готовились к этому событию, ждали, волновались. И вот этот день наступил.
Много замечательных слов вчерашним школьникам адресовали педагоги и родители. Ведь только их совместный труд и ребят может принести плоды. Директор школы Инна Александровна Бурчик после напутственных слов и поздравлений вручила выпускникам аттестаты об окончании учреждения.
От имени родителей слова благодарности педагогам и поздравления выпускникам адресовала Светлана Леонидовна Шаблинская.
Трогательно и волнующе звучали поздравительные речи классного руководителя Ирины Анатольевны Котельниковой и первых учителей — Любови Андреевны Крупиной, Светланы Петровны Ковалевской. Ведь все одиннадцать лет они шли рука об руку с взрослеющими детьми, радовались их успехам, огорчались вместе из-за неудач, переживали и волновались.
… Ребята кружились в вихре вальса, словно отсчитывая листочки их школьного календаря, последняя страница которого готова была вот-вот перевернуться.


В этом году две учащиеся средней школы №1 г. Чашники — Елизавета Рудая и Валерия Язёнок — получили аттестат с отличием и награждены золотой медалью. Это хороший старт для вступления во взрослую жизнь. А начнется она уже скоро. Впереди вступительная кампания, централизованное тестирование. Пусть у ребят сложится так, как задумали.
Попутного ветра вам, выпускники!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *