Горячий телефон

Дежурство на линии проходило в штатном режиме. Первым позвонил читатель из Чашник, который проживает по ул. Ленинской, д. 119. В.С. Шинкевич ранее обращался в редакцию. Его интересовало, когда же возобновятся работы по устройству отмостки рядом с домом. Уже сделан каркас по периметру, подсыпка. Но с начала мая дальнейшее строительство не ведется.


Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил: заказчик строительства — Новополоцкая управляющая компания. Она в настоящее время проводит тендер. Со своей стороны жилищно-коммунальная служба делает всё возможное, чтобы ускорить затянувшийся процесс. Но пока по срокам ничего не определено.
Николаю Геннадьевичу переадресовали и следующий вопрос, который задал чашничанин В. И. Корбан: когда по улице Колхозной отремонтируют участок дороги, что берет начало от дома №22, где живёт читатель.
Заместитель директора ответил: подсыпка указанной части дороги запланирована на текущий месяц.
* * *
Н. А. Семашко интересовало, когда по ул. Космонавтов бордюры будут оборудованы плавными спусками, так, как сейчас это выполнено на многих улицах Чашник.
— После того, как закончим подобные работы на ул. Советской, — ответил заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н.Г. Ивашень.
Завершить же их планируют осенью. Поэтому за Космонавтов, скорее всего, возьмутся в следующем году.
* * *
Позвонили в редакцию и из Новолукомля. Представительницы прекрасной половины жаловались: женское отделение в городской бане работает раз в две недели, в то время как мужское — еженедельно. Новолукомчанки недоумевали, почему было принято подобное решение руководством УНП ЖКХ «Коммунальник».
— Данное решение принято потому, что в настоящее время услугами женского отделения пользуется в 3 раза меньше человек, нежели мужского. В среднем в дни работы бани — до 45 мужчин и примерно 15 женщин.
Экономически невыгодно еженедельно топить два отделения. Но мы предлагаем компромисс: любительницы пара могут объединиться в группы и заказать сауну: минимальное количество на один сеанс — 5 человек. Билет на одного будет стоить 11 рублей. Это всего на 2 рубля дороже, чем в общее отделение, а условия помывки в разы комфортнее, — пояснила главный экономист жилищно-коммунальной службы города энергетиков О. П. Авдиевич.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

10 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *