Горячий телефон

В минувшую среду горячий телефон работал в обычном режиме. На сей раз все обратившиеся поднимали проблемы благоустройства райцентра.


Первым дозвонился чашничанин П. В. Коваленко, проживающий по ул. Советской, д. 69. Мужчина поднял вопрос благоустройства мест для купания в райцентре. В частности, его интересует, почему не окошен подход к речке, который ведёт с улицы Дубровского. Неплохо было бы установить там хотя бы раздевалку, потому что переодеваться купающимся негде.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень рассказал, что зоны массового отдыха людей у воды определяются решением райисполкома. Им же они закреплены за субъектами хозяйствования района. Кроме того, райисполкомом утверждён и ряд мероприятий по подготовке зон массового отдыха на 2020 год. В райцентре официальный пляж находится в районе так называемой «системы». Все остальные места для купания являются запрещёнными. Соответственно, малые архитектурные формы, в том числе, и сооружения для переодевания, там устанавливать будет незаконно. А вот окоска травы будет произведена.
* * *
М. П. Гавриленко с улицы Механизаторов волнует дорожный вопрос. Чашничанин утверждает, что асфальтовое покрытие на стоянке для автомобилей напротив здания районного отдела по образованию давно требует хотя бы ямочного ремонта.
– На указанном участке образовались такие ямы и выбоины, что въезд или выезд серьёзно осложнён. Парковка может обернуться ремонтом транспортных средств, – заверяет Михаил Павлович.
И ещё один вопрос, который беспокоит чашничанина, – это тротуар от гимназии в направлении детской библиотеки. По словам мужчины, асфальтовое покрытие оставляет желать лучшего. Пешеходам идти по нему абсолютно не комфортно.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил, что ямочный ремонт стоянки будет выполнен в течение месяца.
– Что касается тротуара возле гимназии, то там асфальтовое покрытие выработало свой срок. В прошлом году был выполнен ямочный ремонт. Но для устранения дефекта, который вызван износом, необходимо устройство нового слоя асфальтобетонного покрытия. А это требует серьёзных финансовых вложений. По мере поступления средств работы будут выполнены, – разъяснил Николай Геннадьевич.

Дежурила  Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 24 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *