Горячий телефон

Первой на линию дозвонилась новолукомчанка Н. А. Селюк. Читательница рассказала о своей беде. Дело в том, что её дачный участок (№212, улица №5), который находится в садоводческом товариществе «Мичуринец-1», постоянно подтапливает после дождя. В минувшем году практически весь урожай погиб. Поэтому пожилая женщина обратилась за помощью к председателю товарищества Николаю Бакурину, ведь для того, чтобы решить проблему Нины Александровны, необходимо вырыть водосточные канавы в начале и конце участка. А для этого нужна спецтехника.


– Мне уже второй год председатель только даёт обещания пригнать экскаватор, которые не выполняет, – сетовала пенсионерка.
Николай Викторович пояснил: насчёт спецтехники уже подал заявку в ВКУ №3 «Лепельводоканал». Пока экскаваторщик находится в отпуске. Через неделю-полторы просьбу Н. А. Селюк удовлетворят.
* * *
Следующий звонок поступил из Чашник. Пётр Вышедок поинтересовался, когда прогрейдируют улицу Комсамольскую и другие улицы райцентра. Также читатель недавно побывал на кладбище в д. Варки и теперь возмущён состоянием, в котором оно находится: всё заросло бурьяном
Пока материал готовился к печати, кладбище в Варках окосили. Об этом сообщил заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Александр Ивашень. Что касается грейдирования улиц районного центра, то сроки его проведения зависят от погодных условий. Нужно, чтобы дожди увлажнили дорожное покрытие.
* * *
Житель деревни Бор Дмитрий Лешук жаловался: дорога в деревне вся в глубоких ямах. Сельчанин обращался в местный исполнительный комитет по данному вопросу, но пока безрезультатно.
– Ямочный ремонт асфальтного покрытия в указанном населённом пункте произведём в июле, – пообещал начальник филиала «ДРСУ-183» КУП «Витебскоблстрой» М.М. Вечорко.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 1 июля, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *