Готовимся ко Дню Независимости

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко анализировался ход подготовки к проведению Дня Независимости Республики Беларусь.
На постоянном контроле благоустройство памятников и памятных мест, приведение их в надлежащее состояние — обязанность по долгу благодарной памяти предприятий, организаций и учреждений.


У здания Чашникской детской школы искусств, на территории управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома установлены новые арт-объекты.
Началось праздничное оформление населённых пунктов. Города и сёла украсят баннеры, растяжки, флажки и другое.
В программе праздничных мероприятий — поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, митинги, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, праздничные концерты.
Тематические мероприятия организуются в учреждениях и организациях района.
Праздничные мероприятия пройдут в Чашниках и Новолукомле, во всех сельских советах с учётом рекомендаций медработников в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Леонид Владимирович потребовал от дорожных служб принять необходимые меры по приведению в порядок дорог и придорожных полос.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе. Установлены все виновные четырёх преступлений, имевших место за прошедшую неделю. Изъято 900 литров крашеного дизельного топлива, по данному факту ведётся проверка.
Акция «Каникулы без дыма и огня», рейды по местам массового отдыха людей и другое — в плановом режиме ведётся профилактическая работа отделом по чрезвычайным ситуациям, о чём доложил его начальник РОЧС А. Н. Балтрук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *