Из добрых рук с любовью

А Вы знаете, что в городе энергетиков есть  необычный салон, где  бесплатно можно выбрать одежду для взрослых и детей? Он  прописался по ул. Набережной, в доме 11А-2 и  принадлежит отделению социальной адаптации и реабилитации  государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения». 

Салон «Милосердие» был открыт в 2015 году. Помещение, где хранятся бывшие в употреблении вещи, похож на настоящий магазин, только без ценников на товар. Часть ассортимента — на вешалках, остальное — в коробках. Сюда принимают новую и быушную, но в хорошем состоянии женскую и мужскую одежду, обувь, головные уборы, пояса, ремни, сумки, рюкзаки, детские вещи, постельное бельё, одеяла, подушки и даже книги. Главное, чтобы они не были грязными, с дырками. Также в салон можно принести средства гигиены: памперсы, присыпки, крема, шампуни, зубные пасты, щётки и многое другое, но только новые и без истекшего срока годности. Кстати, сломанные детские игрушки, лекарства и бывшее в употреблении женское бельё у вас тоже не возьмут.
За 5 месяцев текущего года в социальный «магазин» обратилось 46 семей. В основном — многодетные. Помощь нуждающимся предметами гардероба и прочими вещами оказали 28 человек.
Если у вас накопился достаточно внушительный багаж, состоящий из ненужных вещей, то его привозите или приносите по указанному выше адресу в будние дни с 8.00 до 17.00. В ходе визита вас попросят заполнить анкету, надо указать личные данные и перечень отданного в дар. За более подробной информацией можно обратиться по номеру 6-10-23.


Воспользоваться услугами салона «Милосердие» могут многодетные семьи, матери-одиночки, беременные малообеспеченные женщины, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, безработные и люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации, бездомные, инвалиды, погорельцы, жертвы стихийных бедствий, беженцы, пожилые одинокие люди, малообеспеченные семьи, граждане , вернувшиеся из мест лишения свободы.
Сотрудники социальной службы надеются, что тех, кто проявит сострадание, станет больше. Ведь это не требует финансовых затрат и каких-то особенных усилий. Просто нужно из добрых рук с любовью передать лишние для вас и такие необходимые кому-то вещи.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *