МИД и БДИПЧ обсудили вопросы международного наблюдения за кампанией по выборам президента в Беларуси

МИД и БДИПЧ обсудили вопросы международного наблюдения за кампанией по выборам президента в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

«24 июня состоялся телефонный разговор заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ингибьерг Сольрун Гисладоттир», — говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

Стороны обсудили вопросы, связанные с организацией международного наблюдения по линии БДИПЧ за текущей кампанией по выборам президента в Беларуси.

Как сообщалось, Палата представителей назначила президентские выборы на 9 августа. По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *