Мобилизовать резервы

На Чашниччине стартовала очередная важнейшая сельскохозяйственная кампания. Сельхозпредприятия района приступили к заготовке травяных кормов первым укосом.
Что и говорить, горячая пора для сельхозпроизводителей. Впрочем, каждая сельскохозяйственная кампания требует от аграриев собранности, ответственности, мобилизации всех имеющихся ресурсов. Кормоуборочная не исключение.


От того, насколько результативно сработают сельчане сейчас, будет зависит многое. Достойные надои и привесы в зимнестойловый период, увеличение поголовья крупного рогатого скота обеспечить возможно при наличии хорошей кормовой базы. Поэтому ставится задача заложить травяных кормов первым укосом не менее 30 центнеров кормовых единиц на условную голову, особое внимание при этом качеству. Чтоб оно так и было, необходимо строго следовать технологическим требования на всех этапах производства. На это должны быть направлены усилия механизаторов, специалистов, всех, кто задействован на заготовке кормов.
Своё слово должны сказать и шефствующие организации, их помощь весьма кстати.
По информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, в этом году согласно плану хозяйствам предстоит убрать первым укосом травы на площади 8,6 тысячи гектаров. На утро вчерашнего дня активно включились в работу практически все сельхозорганизации. Одними из первых — труженики «Проземле-Агро», где уже было скошено боле 20 процентов площадей к плану.
Пожелаем сельчанам плодотворной работы. Не зря ведь говорят, что летний день год кормит. За успехами сегодняшнего дня — эффективность сельскохозяйственного производства, благополучие сельхозпредприятий и их тружеников.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *