На контроле – двухколёсные

Мотоцикл и мопед – транспорт, привлекающий лёгкостью и скоростью, одновременно таящий опасность. Ежегодно в период с мая по сентябрь обостряется проблема травматизма и ДТП с участием двухколёсных транспортных средств.
Госавтоинспекция проводит с 11 по 15 июня комплекс профилактических мероприятий. В данный период инспекторы ДПС повышенное внимание уделяют двухколёсным транспортным средствам.


За пять месяцев на территории области зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей мототранспорта, четыре человека получили ранения различной степени тяжести. К счастью, дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом в указанном периоде зарегистрировано не было. Тем не менее остаётся актуальной проблема управления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. С начала года по вине нетрезвых водителей произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибло, 18 – травмировано. Подразделениями Госавтоинспекции области пресечено 1034 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
В связи с этим сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД обращаются ко всем владельцам мотоциклов: помните, что мотоциклист в меньшей степени защищён, чем водитель автомобиля. Прежде всего соблюдайте ПДД, от этого зависит 90 процентов вашей безопасности. При езде не создавайте помех для окружающих, придерживайтесь рядности и скоростного режима.
Если вам стали известны факты нарушения Правил дорожного движения, сообщите об этом по телефону 102.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *