Одна цель — помогать людям

Год интернатуры в Новолукомльской центральной районной больнице для Евгения Дёмкина пролетел как один день. Подходит к завершению первичная последипломная специализация. По словам интерна, она была сложной и одновременно интересной. Впереди сдача экзаменов, а с августа он приступит к своим обязанностям как квалифицированный врач.
С профессией врача Евгений определился ещё в школе.


— Не знаю почему, но не представлял себя никем другим, — рассказал молодой человек. — Мне нравилось помогать людям, поэтому твёрдо решил связать свою жизнь с медициной.
После школы уроженец Чашник, заручившись поддержкой УЗ «Новолукомльская центральная районная больница» в виде целевого направления, отправился постигать азы профессии в Витебский государственный медицинский университет.
Позади шесть лет учёбы и год интернатуры, а Евгений о своём решении ни разу не пожалел. Убеждение в том, что выбор сделан правильно, подтверждается ежедневно. Особенно полезным был год интернатуры, довелось потрудиться в разных отделениях: педиатрии, функциональной диагностики… В нынешних реалиях медицина работает по совершенно другому принципу. И врач-интерн тоже. Молодой специалист наравне с опытными докторами сейчас на передовой борьбы с COVID-19.
— Очень быстро приходится ориентироваться, вникать в суть, — делится Евгений. — Сейчас тружусь под руководством врача-инфекциониста. Для меня это колоссальный опыт, который бесценен для каждого начинающего специалиста. Когда работаешь, абстрагируешься от всего и видишь перед собой одну цель — помочь человеку, остальное уже не важно.
По словам интерна, ему ещё многому придётся научиться. Сегодня он нередко обращается за советом к опытным коллегам. И, как утверждает, ему повезло. Он трудится с хорошими, грамотными врачами-специалистами, которые всегда помогут советом и делом.
Проходя интернатуру в Новолукомльской ЦРБ, Евгений ещё раз убедился, что ему повезло. Работать в учреждениях здравоохранения такого уровня мечтают многие студенты медицинских вузов. По мнению молодого врача, здесь замечательные условия.
Нынешний год многому научил и дал увесистый багаж практических навыков, полное осознание ответственности.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *