При обнаружении подозрительных предметов

Случайная находка или обнаружение бесхозных предметов — радоваться этому или… Подозрительные предметы могут быть найдены в транспорте, на лестничных площадках, в учреждениях и других общественных местах.


При обнаружении подозрительного предмета не оставляйте этот факт без внимания. В отделе охраны правопорядка и профилактики правонарушений Чашникского РОВД порекомендовали следующее. Если вы заметили забытую сумку или коробку в транспорте, в учреждении или в подъезде, опросите людей, которые находятся рядом. О находке в организации нужно немедленно сообщить администрации или охране, в транспорте — водителю или кондуктору.
При обнаружении бесхозных предметов в подъездах и других многолюдных местах незамедлительно позвоните в милицию по телефону 102.
Категорически запрещается самостоятельно поднимать, трогать, двигать и разбирать данные предметы. Не рекомендуется пользоваться мобильным телефоном в непосредственной близости.
По возможности зафиксируйте время обнаружения предмета, постарайтесь до приезда оперативной группы оградить доступ людей к находке.
Помните, что внешний вид предмета может скрывать его истинное предназначение. В качестве камуфляжа часто используются сумки, пакеты, коробки и т.д.
В целях собственной безопасности будьте внимательными и всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно в местах массового пребывания людей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *