«Сердце в руках»

Новый арт-объект стал украшением административного здания по улице Советской в райцентре, в котором находятся две организации: управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома и Территориальный центр социального обслуживания населения.

Традиция символизировать труд людей, значимые события в жизни общества не нова. В нашем городе также эта идея пришлась по вкусу и жителям, и гостям райцентра. То и дело в социальных сетях мелькают фотографии чашничан на фоне арт-объектов возле детской школы искусств, надписи «Беларусь» возле центральной площади и др. Интересно, креативно, поэтому привлекает внимание.
Новый установленный объект возле здания управления по труду, занятости и социальной защите означает поддержку, взаимопонимание, помощь и участие. Две руки бережно держат символическое сердце, словно боясь причинить ему боль. В этом основное предназначение социальной службы — помогать и поддерживать незащищенные, наиболее уязвимые слои населения. Так что теперь еще одно место на карте города стало краше и уютнее.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *