«Славянский базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 16 по 20 июля в новом формате, сообщил министр культуры Юрий Бондарь.
У него есть все шансы стать одним из самых масштабных open-air фестивалей.
Министр отметил, что праздник искусства и дружбы «Славянский базар в Витебске» стал визитной карточкой нашей страны, жемчужиной международного фестивального движения и своеобразным культурным брендом Беларуси.


По информации генерального директора Центра культуры «Витебск», директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеба Лапицкого, это будет самый крупный open-air Европы, потому что площадкой фестиваля станет территория целого города. Все закрытые залы в этом году будут работать только на улице в форме перформансов. Не будет мероприятий на закрытых территориях.
В Летнем амфитеатре состоится 7 самых масштабных мероприятий. «Это открытие, закрытие, конкурс молодых исполнителей, традиционный «День Союзного государства» и др. Безусловно, это будут самые востребованные у зрителя концерты — «Золотой хит», проект «Шансон ТВ — все звезды» и рок-сборка, которую мы заявили изначально, сохранится в программе фестиваля», — отметил директор.
Что касается сольных концертов, то они отменены. «Мы максимально провели работу, чтобы артисты, заявленные с сольными концертами, приняли участие в сборных концертах.
На данный момент на фестиваль заявлен представитель из 21 страны. Уже продано около 15 тыс. билетов.

Источник: БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *