Срок документов продлен

Отделение по гражданству и миграции сообщает, что согласно Указу Президента Республики Беларусь от 19 мая 2020 г. № 172 «О продлении срока действия документов» срок действия справок и других  выданных документов, если он истек (истекает) с 30 апреля по 31 июля 2020,  продлевается на три месяца. Это закреплено в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 20 мая 2020 г. №299 «О документах, срок действия по которым продлевается».

Относится вышеуказанное к документам, удостоверяющим личность, таким, как паспорт гражданина Республики Беларуси, вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца, выданные гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также другим документам, выдаваемым ПГиМ территориальных ОВД.
Перечень документов включен в приложения 1,2 постановления, с которым можно ознакомиться в отделении по гражданству и миграции или на сайте райисполкома во вкладке «Отделение по гражданству и миграции».
Например, срок действия вида на жительство иностранному гражданину, постоянно проживающему в Республике Беларусь, истекает 25.07.2020. Административная процедура по обмену данного документа включена в приложение 1 постановления (п. 105). Значит, срок действия указанного вида на жительство продлевается на три месяца.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *