Ветерану службы ИДН

Владимира Михайловича Соломонова в Новолукомле знают многие. Не одному подростку во время работы в инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД он помог не свернуть на кривую дорожку. Сейчас те, кого доводилось воспитывать и наставлять на путь истинный, уже сами поднимают на ноги детей-подростков. При встрече с бывшим инспектором они всегда здороваются.


Во время празднования юбилейной даты — 85-летия со дня образования инспекции по делам несовершеннолетних — Владимир Михайлович принимал поздравления от начальника Чашникского РОВД А. В. Усовика и начальника ИДН М. М. Шарабрина.
Вручая подарки и Почётную грамоту районного Совета депутатов, Александр Викторович пожелал ветерану здоровья, благополучия и хорошего настроения.
—С особой признательностью хочу поздравить Владимира Михайловича и ветеранов органов внутренних дел, которые лучшие свои годы отдали службе, тех, кто не понаслышке знает, что сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних — это не только должность, сколько призвание, — подчеркнул начальник Чашникского РОВД Александр Усовик.
Своими воспоминаниями о работе в ИДН и бывших коллегах поделился Владимир Михайлович.
— Основным направлением нашей службы было тогда и остаётся сейчас — работа с подростками, которые попали в сложную жизненную ситуацию или совершили какое-либо правонарушение. Преступниками не рождаются, потому важно вовремя направить ребёнка, убедить, что всегда нужно стремиться к большему, — рассказал В. М. Соломонов. — Огорчало, когда не удавалось сделать это, радовало, если получалось. Нередко слышали нарекания в свою сторону, но часто родители и подопечные благодарили. Вот такая была служба, и она не забывается.

  По словам Владимира Михайловича, сотрудники ИДН выполняют важную работу. В деле воспитания подрастающего поколения мелочей не бывает. Он поздравил всех, кто сегодня воспитывает «трудных» ребят, пожелал огромного терпения. Без него невозможно в инспекции. А также взаимопонимания, тесного взаимодействия между теми, кто работает на общую  цель,  благополучия и неиссякаемой жизненной энергии.  

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *