Ждешь автобус и просвещаешься

Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают реализовывать различные проекты профилактического характера, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения. Один из последних таких примеров — обновлённый остановочный пункт общественного транспорта в райцентре. С недавних пор автобусная остановка в микрорайоне ПМК по улице Ленинской приобрела необычный вид. Спасатели оборудовали её многочисленными информационными стендами соответствующего содержания.

Так выглядит остановочный павильон по улице Ленинской после того, как над ним поработали спасатели.

Теперь любой чашничанин или гость нашего города, ожидая автобус, может узнать немало полезного.
Остановочный павильон поделен на восемь тематических секторов. В каждом — информация как для хозяев частных домовладений, так и для жителей многоквартирных домов.
Подробно рассказывается о причинах возникновения пожаров, а также о том, как правильно себя вести, чтобы избежать беды. Даны рекомендации, как пользоваться печным оборудованием, электроприборами, применять на деле огнетушитель. Указывается на необходимость оснащать жилище автономным пожарным извещателем. Отдельный сектор посвящён соблюдению правил безопасности на водоёмах.
Не оставлена без внимания, естественно, тема детского травматизма. На одном из плакатов имеются ссылки на мультфильм «Волшебная книга МЧС», а также на мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
Теперь ожидание общественного транспорта проходит и с пользой. Приобщайтесь к важной информации, уважаемые чашничане и гости города.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *