Цена пьяного застолья

О том, насколько серьёзно злоупотребление спиртными напитками может изменить жизнь человека, 25-летняя чашничанка не особо задумывалась. Как водится в таких случаях, до определённого времени.


Пьяные застолья у знакомого из райцентра длились более трёх суток. В компании, кроме хозяина и упомянутой жительницы Чашник, веселились его друзья, еще одна дама.
Слово за слово, и между женщинами возник спор, ссора переросла в драку между представительницами слабого пола. А чуть позже первая взялась за нож и умышленно ударила собутыльницу в левую паховую область, нанеся таким образом тяжкое телесное повреждение. С полученной раной пострадавшую доставили в Новолукомльскую центральную районную больницу, там она проходила лечение в отделении реанимации, затем хирургии.
Суд приговорил признать женщину виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, а также применить к ней принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма, взыскать с неё в пользу пострадавшей 2000 рублей возмещения морального вреда, в доход государства государственную пошлину в сумме 81 рубль.
Свою вину в суде женщина признала. Время задуматься о своём поведении хватит. Вот только чтоб выводы сделала, стала впоследствии на путь исправления. И прежде всего распрощалась со спиртным… Жизнь-то ведь вся впереди…

Судья суда Чашникского района Марина ДРОБЫШ,
Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *