Горячий телефон

Новолукомчанка Ольга Шалак жаловалась на отсутствие по-настоящему горячей воды. Бывает только тёплая, да и ту нужно полчаса спускать. Змеевик не греет. Такая ситуация по всему стояку. Специалисты жкх приезжали, смотрели. Но пока проблема остаётся.


Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин пообещал взять данный вопрос на контроль. Причины могут быть разные. Нужно разобраться. Этим сантехники и займутся. Нормальное горячее водоснабжение обязательно наладят.
* * *
Пенсионерка из города энергетиков Вера Семёнова живёт на пятом этаже. Крыша на доме протекает, в квартире постоянно влажно. Нет спасения во время дождей. С потолка капает. Жить так невозможно. Нужно срочно предпринимать меры.
– Обязательно отреагируем, – заверил Александр Дабатовкин. – Отправлю туда специалистов, обследуем квартиру. Потом будем решать, какие работы нужно выполнить. Проблему устраним.
* * *
На берегу реки по улице Дубровского в райцентре с недавних пор появилась табличка, информирующая о том, что купание здесь запрещено. Люди начали задаваться вопросом, что это значит. Традиционно в жаркую погоду на побережье многолюдно. И вот на тебе…
– Неужели теперь нельзя купаться? – иронично вопрошал житель райцентра Пётр Коваленко. – К чему всё это?
Руководитель районной организации ОСВОДа Семён Семенидо подтвердил факт установки предупреждающей таблички. Сделано это по соображениям безопасности. Официальный пляж в райцентре один. Находится он по улице Урицкого (известная всем «система»). Там создана соответствующая инфраструктура, организована работа спасательного поста. Пляж инспектирует милиция. ОСВОД несёт ответственность за жизни и здоровье отдыхающих. Все остальные места массового купания пляжами не являются. Граждане, конечно, могут их посещать. Но под собственную ответственность.
Не так давно на побережье по улице Дубровского чуть не утонула девочка (об этом случае газета писала). После этого районная организация ОСВОДа по согласованию с заинтересованными службами и приняла решение установить табличку. В назидание остальным. Запретить лесть в воду гражданам никто не может. Если удастся усилить их бдительность, уже хорошо. На такой эффект и делается расчёт. Лучше же отправляться на официальный пляж и там проводить время. Так во всех смыслах надёжнее.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 5 августа, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *