Горячий телефон

Новолукомчанка Валентина Миронович жаловалась на то, что у неё затекает балкон. Проблема достаточно давняя. Ещё весной жительница города энергетиков обращалась в коммунальную службу, но вопрос остаётся открытым. Как только начинаются дожди, с торца сочится вода. Хоть и застеклили балкон, проблема не исчезла. Нужна помощь специалистов.


Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин заверил, что жалоба новолукомчанки взята на контроль. Коммунальщики побывают на месте, изучат ситуацию. Возможно, потребуется задействовать вышку. Специальная техника в наличии имеется. Так что проблему руководитель жилкомхоза пообещал решить.
* * *
Владимир Грабаренко из Коптевич уверен, что возле дома №5 наличествуют аварийные деревья. Их, по мнению сельчанина, срочно нужно удалить. В ветреную погоду отрываются и летят ветви. Одна из верб сильно накренилась в сторону дороги и затрудняет проезд крупногабаритного транспорта.
Председатель Проземлянского сельисполкома Николай Ярох сообщил, что заявления из Коптевич на удаление объектов растительного мира не поступало. А ведь существует чёткая процедура. Гражданин должен обратиться именно в сельисполком. В заявлении нужно указать породу древесины, диаметр ствола (измеряется на высоте 1,3 метра). Данные должны быть точные. Далее сельисполком обращается в коммунальную службу. Её представители выезжают на место, изучают ситуацию. Если дерево признается аварийным, несущим опасность, запускается процедура по его удалению (вопрос выносится на общественное обсуждение, собирается специальная комиссия, объявление публикуется в СМИ). Все этапы нужно пройти. Так что в Проземлянском сельисполкоме ждут соответствующее заявление.
* * *
Жительница Варков Ирина Якуш от имени односельчан высказала недовольство автобусными павильонами. Они спроектированы так, что не защищают полностью пассажиров от ветра и дождя. В непогоду ожидание автобуса превращается в серьёзную проблему. Можно ли как-то повлиять на ситуацию?
Данные павильоны соответствуют всем современным требованиям, – ответил начальник линейно-дорожной дистанции №384 ДЭУ-38 Владимир Мефодьев. —Такими их выпускает производитель. Ничего менять в конструкции мы не будем. Просто не имеем права это делать. Существуют нормы, и они выполняются. Да, павильоны старого образца отличаются. Может, кому-то они нравятся больше. Но в настоящее время повсеместно устанавливаются именно такие. Мы следим за их состоянием. Те, что своё отслужили, меняем по графику. Но не более того.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 19 августа, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *