Качество услуг должно быть высоким

О проводимой работе по обеспечению нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и в сфере социального обслуживания в ходе очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко докладывал заместитель председателя райисполкома А. Е. Сурин.


В районе внедрены 40 социальных стандартов, все они выполняются. Определённые вопросы есть в торговом обслуживании жителей д. Большие Смольянцы. При наличии значительного количества проживающих в населённом пункте нет стационарной торговой точки, но деревня находится практически в черте города, где в достатке торговых объектов, да и жалоб от населения на обслуживание не поступало. Однако вопрос требует своего разрешения.
Заместители председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, М. В. Папко информировали о выполнении социальных стандартов в курируемых областях. Что касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, то количество обращений граждан говорит о том, что качество предоставляемых услуг требует совершенствования. Состояние территорий автостанций в Чашниках и Новолукомле далеки от идеальных. В райцентре у посадочной полосы положен частично асфальт, в остальном — ямочный ремонт и в райцентре, и в городе энергетиков.
При подготовке дорог к эксплуатации в зимних условиях дорожникам следует привести дороги в соответствующее состояние, чтобы качество их было достаточно высоким и обслуживание эффективнее.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил: за неделю совершено 6 преступлений, два из них в сфере высоких технологий (воровство денег посредством банковских пластиковых карточек).
Первый заместитель начальника РОЧС С. А. Пивоваров констатировал: возгораний в районе не случилось, ведётся профилактическая работа.
Леонид Владимирович обратил внимание всех заинтересованных принять меры по увеличению темпов работ в сельхозпредприятиях по заготовке кормов, севу озимых, производству продукции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *