Неделя спорта и здоровья

Вторая неделя учебного года стартовала для ребят первой школы райцентра «Неделей спорта и здоровья». Для каждого учебного дня с 7 по 12 сентября была разработана насыщенная программа. Коллектив учреждения образования приложил максимум усилий для того, чтобы запланированные мероприятия принесли много новых знаний и ярких впечатлений школьникам. 

Интересной и увлекательной получилась встреча ребят с мастером спорта Республики Беларусь по биатлону Татьяной Николаевной Карапузовой.

Неделя спорта и здоровья началась с турнира «Золотая шашка» – неплохая возможность проявить логику и смекалку. Соревновались ребята разных возрастов. Этот день доставил много положительных эмоций, подарил заряд бодрости и хорошего настроения не только участникам турнира, но и ребятам-болельщикам.


На протяжении недели классные руководители проводили тематические классные часы, делая акцент на приобщении воспитанников к здоровому образу жизни, закладывая основу для нормальной жизни без вредных привычек.


Для школьников, посещающих продленку, был организован спортивный час «Игры народов мира». Для среднего звена педагоги провели интеллектуальную игру «Всё о спорте». Как водится, познавательные мероприятия проходили на «ура» и увлекали ребят.
Начальное звено также поучаствовало в акции «Запишись в спортивный кружок «Белая ладья». Расчёт сделан на перспективу. Ведь шахматы развивают ум и логику, память и внимание. Да и общее развитие ребёнка точно будет в плюсе, если этому занятию по интересам воспитанники отдадут своё предпочтение.


Участвовали школьники и в спортландии «Будь первым», летнем биатлоне «Эстафета: 2+2», пионерболе, городском волейболе. Задор, соревновательный дух, соперничество и желание быть лучше сделали своё дело.


Интересной и увлекательной получилась встреча ребят с мастером спорта Республики Беларусь по биатлону Татьяной Николаевной Карапузовой, работающем в стенах этого учреждения образования. История спортсменки-биатлонистки ребят не оставила равнодушными. Слушали её с большим интересом и любопытством. Побывали школьники и в РФСК «СКИНА» с экскурсией.
Ярким и запоминающимся событием стало заключительное мероприятие недели спорта и здоровья – работа спортивной площадки «Мы за ЗОЖ» в рамках Дня города!

Вот так на протяжении всей спортивной недели учащиеся первой школы города Чашники принимали активное участие в различных физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и творческих конкурсах и мероприятиях. Этот временной промежуток педагоги и ребята провели не только весело, насыщенно, но и результативно, а также с пользой для здоровья.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *