Ребятам рассказали о профессии спасателя

В День открытых дверей представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели на базе пожарной аварийно-спасательной части №2 День открытых дверей. В гости к спасателям пожаловали ученики средней школы №2 г. Новолукомля.


Вначале учащихся ознакомили с материально-технической базой пожарной части, рассказали, для каких целей и в каких чрезвычайных ситуациях применяется техника и оборудование.
С помощью мобильного приложения МЧС ребята смогли попробовать вызвать пожарных по номеру 112, сообщить необходимую информацию диспетчеру.
Далее заместитель начальника по идеологический работе и кадровому обеспечению Алексей Юрьевич Снитко довёл информацию о подростковом травматизме, статистике по республике, отдельных трагических случаях.

Беседовали о потенциально опасных местах для игр как на улице, так и дома. Даже в квартире на каждом углу нас может поджидать опасность, если пренебрегать правилами пожарной безопасности. Кухня – самое опасное место в жилье – газовая плита, множество электроприборов, острые предметы, спички и зажигалки…

Алексей Юрьевич напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности, дабы избежать беды. Также поведал о возможности поступления в лицей МЧС. Ребята очень заинтересовались и задавали много вопросов. На все получили ответы, как говорится, из первых уст.
Затем аудитории был представлен профилактический фильм «Недетские игры».

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *