Будь внимателен, пешеход

Не зря в ПДД есть отдельные пункты, предназначенные вниманию пешеходов. Ведь не секрет, что безопасность на дорогах зависит от всех участников дорожного движения. Поэтому и спрос с нарушителей, будь то водитель, велосипедист или пешеход, одинаково строгий.
Напоминают об этом сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД в рамках комплекса профилактических мероприятий «Пешеход!», что проходят с 4 по 10 ноября.

Госавтоинспекция особое внимание пеших участников обращает на то, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит в тёмное время суток. Поэтому стоит побеспокоиться о собственной безопасности и обозначить себя световозвращающими элементами.

На контроле сотрудников ОГАИ – соблюдение правил проезда переходов водителями и пересечения проезжей части в установленных местах пешеходами. Автолюбителям нужно быть максимально внимательными возле учреждений образования, во дворах, при выборе скорости движения.

Если автомобильный видеорегистратор зафиксировал факт непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, можно прислать видео в отделение ГАИ.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *