Пусть горит зелёный свет(+ФОТО)

Игры на улице для воспитанников дошкольного учреждения образования «Ясли-сад №1г. Чашники» станут еще более увлекательными и познавательными. Здесь появилась единственная в райцентре учебная площадка по изучению правил дорожного движения в виде компактного автогородка для детей. Асфальтированная поверхность представляет собой модель перекрёстков с дорожной разметкой, электрифицированным светофором и искусственными неровностями. Все разметки соответствуют современному оформлению действующих дорог, улиц, перекрёстков. Имеется место стоянки общественного транспорта, линия тротуара, перекрёсток, пешеходная дорожка, разделительная полоса, островок безопасности и многое другое.   

Участники мероприятия по случаю открытия интерактивной площадки по изучению ПДД в райцентре.

В преддверии 7 ноября сложилась добрая традиция открывать новые социальные, культурные и спортивные объекты. Не обошлось без хороших мероприятий и в этом году. Торжественное открытие интерактивной площадки по изучению правил дорожного движения прошло в минувшую пятницу.

В числе почётных гостей на мероприятии присутствовали председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов, заместитель председателя Чашникского райисполкома И. Ф. Сыровченко, заместитель начальника Чашникского РОВД А. М. Любезный, старший госинспектор ОГАИ Чашникского РОВД А. Е. Закревский, директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич, начальник филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий.


В своём обращении к собравшимся в этот день на площадке ребятам, воспитателям и гостям Александр Дмитриевич отметил, что открытие подобной площадки в детском саду — важное событие.

Она пока единственная в райцентре, где можно всесторонне, эффективно и в полной мере изучать правила дорожного движения на практике. А. Д. Косов выразил надежду, что знания, которые ребята получат на этой площадке, пригодятся им в жизни.

Пусть небольшой автогородок станет для воспитанников «Ясли-сад №1г. Чашники» замечательным местом обучаться и показывать свою грамотность в вопросах дорожного движения. Правила безопасного поведения на дороге спасают жизни людей. Председатель районного Совета депутатов также обратился к родителям с просьбой быть хорошим примером для своих детей, чётко соблюдая правила дорожного движения.

Хорошим подарком для дошкольного учреждения стал врученный Александром Дмитриевичем Косовым денежный сертификат на укрепление материальной базы.

Появление замечательной площадки было бы невозможным без помощи некоторых предприятий и организаций. Коллектив УП «ЖКХ» г. Чашники оказал финансовую поддержку. На подарок для воспитанников яслей-сада №1г. Чашники было затрачено предприятием 7700 рублей.

А коллектив филиала «ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» выполнил укладку асфальта на площадке. Общими усилиями получилось хорошо.

К присутствующим обратился директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич. Он выразил уверенность, что площадка станет настоящим городком безопасности для наших детей. Здесь ребята под руководством взрослых будут изучать правила дорожного движения, отрабатывать их на практике.

Право открыть площадку и зажечь светофор предоставили старшему госавтоинспектору ОГАИ Чашникского РОВД А. Е. Закревскому.


— Интерактивная площадка поможет в игровой форме знакомить детей с теорией, на практике учить правильно переходить дорогу, отрабатывать опасные ситуации, которые могут произойти на улице.

Приобретённые навыки в дальнейшем превращаются в положительные привычки, которые пригодятся в жизни.

А безопасность детей была и остаётся нашей основной задачей, — подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Слова искренней признательности в адрес тех, кто воплотил задуманное — обустроил учебную площадку — в реальность, прозвучали от родителей, исполняющей обязанности заведующей дошкольным учреждением.
Воспитанники детского сада также порадовали гостей выступлением: под задорную весёлую музыку ребята танцевали и показали, что уже знают основные правила.

 

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *