Горячий телефон

Первым на горячую линию дозвонился читатель из города энергетиков. Он рассказал, что в доме №25 по ул. Энергетиков, в котором проживает, ремонтировали тепловые сети. Рабочие демонтировали также старые и ненужные трубы. После себя строители оставили в подвале мусор, который до сих пор не убрали.


— Конкретно в подвале пятого подъезда — бардак. Причем, видимо, старые трубы выбрасывали через окна. И они так и остались открытыми. Жильцы дома уже обращались в газету по данному вопросу, директор коммунальной службы пообещал решить проблему, но по факту ничего не сделано, — пояснил новолукомчанин.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Александр Дабатовкин ответил, что связался с организацией, выполнявшей работы на вышеупомянутом объекте. На этой неделе порядок в подъездах наведут.
* * *
Заместитель председателя одного из садоводческих товариществ г. Новолукомля интересовался, когда выпустят актуальный телефонный справочник Чашникского района. Дело в том, что по долгу службы жителю города энергетиков приходится делать много звонков. В связи с заменой стационарных телефонов — часто обращаться в справочную. А данная услуга платная. В итоге за месяц абоненту приходится выплачивать приличную сумму.
Начальник Чашникского участка электросвязи РУП «Белтелеком» Валерий Федосенко ответил: отраслевая программа по реконструкции сетей рассчитана минимум на 4 года. Поэтому выпуск справочника пока нецелесообразен, так как номера телефонов постоянно обновляются.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 9 декабря, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00 Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *