Первоклассники из Чашникской гимназии прошли посвящение

В Чашникской гимназии для учащихся 1 класса прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Сегодня это уже славная традиция учреждения.

Третий месяц маленькие учащиеся знакомились с гимназической жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами гимназической семьи.
Виновники торжества пришли на праздник нарядные, красивые и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения и получить атрибут первоклассника, ребятам предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовили.

Перед учащимися разыгралось целое представление следующих героев: Царицы наук, Царицы чтения, Царицы окружающего мира, Царицы математики, а также профессора Алфавита Умыча Знайкина. Вместе с героями и с помощью волшебного цветка ребята побывали в Стране Знаний, где с удовольствием считали, играли, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, пели песни, вспоминали вежливые слова.

Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». В завершении праздника виновники торжества произнесли клятву. Наступил торжественный момент — вручение атрибута первокласснику — гимназического галстука. Все присутствующие на празднике убедились — в гимназию пришли талантливые дети!
Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Доброго им пути в мир знаний!

Ульяна Соболевская, учащаяся Чашникской гимназии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *