Александр Шпаковский обозначил, какие вопросы необходимо обсудить на VI Всебелорусском народном собрании

Политолог Александр Шпаковский в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обозначил, какие вопросы необходимо обсудить на VI Всебелорусском народном собрании.

 Эксперт считает, что нельзя оставить без внимания такую перспективную для развития страны тему, как майнинг биткоина:

– Здесь есть о чем говорить и рассуждать. Среди делегатов будет достаточно успешных предпринимателей и бизнесменов, много молодежи: от БРСМ будет около 250 участников. Сегодня молодежь массово пробует себя в сфере IT, поэтому я считаю, что если у нас в стране будут соответствующие энергетические мощности, то популяризация криптовалюты – это приоритетный аспект для будущего, – обозначил эксперт.
 

Он подчеркнул, что современным белорусам, помимо стабильности, нужен еще и образ будущего.  

– Еще более актуальной становится тема развития электротранспорта в Беларуси и вопросы его льготного приобретения. У нас уже создана необходимая инфраструктура, составлены и соответствующие нормативно-правовые акты. Я уверен, что нужно популяризировать это направление, – поделился Александр Шпаковский.

Эксперт считает, что ВНС – это широкая дискуссионная площадка для диалога о выборе стратегии развития государства.

– На этом форуме не будут приниматься глобальные решения. Будут предложения, обсуждения и инициативы. Уже поступило порядка двадцати тысяч предложений от граждан. Я сам буду принимать участие и уже получил по электронной почте несколько писем с, на мой взгляд, перспективными предложениями, – заключил гость.  

СБ. Беларусь сегодня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *