«Ребячье» царство Атрашкевичей из Чашник принимало подарки

В доме семейного типа, что прописался в райцентре по адресу: ул. Минская, 15, всегда рады гостям. Уже привычным стало посещение ребятишек в канун новогодних и рождественских праздников представителями районной власти, различных общественных и благотворительных организаций.


Под крышей уютного дома объединены под общим семейным крылом пятеро детей. А руководят этим «ребячьим» царством мудрые родители Елена Валерьевна и Андрей Диагенович Атрашкевичи. Много забот и хлопот у семьи, но сообща решаются все вопросы.
С наступлением холодов приходит время зимнего времяпрепровождения. И, уже порядком соскучившись по настоящей зиме, детвора не прочь погонять на коньках и лыжах, покататься с горки. Так что лыжи в подарок в хорошую зиму — то, что надо для детей в это время года.
В минувший понедельник дружную семью на Минской, 15 посетили председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко, заместитель председателя И. Ф. Сыровченко, заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Н. В. Бурмак. Почетные гости пришли не с пустыми руками. Комплекты лыж вместе с лыжными ботинками — подарок от райисполкома и главного управления по образованию Витебского облисполкома детям, воспитывающимся в доме семейного типа.

Подарки вручили на свежем воздухе. Осталось погоде установиться подходящей для лыжных прогулок. Только чтобы снега чуть прибавилось, подморозило — и будет отлично.
В поздравлении глава района Л. В. Плешко пожелал всего самого наилучшего и детям, и родителям, выразил уверенность в том, что подаренный спортивный инвентарь поможет ребятам одерживать победы в соревнованиях и покорять спортивные вершины. А главное — чтобы в доме все были здоровы, тогда и любое дело будет по плечу.

Как же иначе, ведь где одному трудно, помогут остальные.
А на лыжную прогулку теперь можно отправляться всей семьей. Лыжи подобраны в соответствии с ростом каждого ребенка, а ботинки — с учетом размера ноги.
Так что здоровый образ жизни в этой замечательной семье не просто лозунг, а руководство к действию!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *