Вячеслав Дмитриенко отметил 65-й юбилейный день рождения

Находясь на заслуженном отдыхе, ветеранам труда всегда приятно принимать поздравления по случаю значимых событий в жизни от бывших сослуживцев и коллег. Ведь работе отданы лучшие годы, вложены силы, с тем временем связано много воспоминаний.

Недавно 65-й юбилейный день рождения отпраздновал ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, бывший начальник Чашникского РОЧС Вячеслав Дмитриевич Дмитриенко.

Уроженец агрогородка Болбасово, что на Оршанщине, окончил Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР. Начинал с должности начальника караула на ВПЧ-16 по охране Лукомльской ГРЭС. Позже был назначен начальником отряда, затем отдела. Общий стаж В. Д. Дмитриенко в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям насчитывает более тридцати лет. За время службы Вячеслав Дмитриевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и хороший руководитель. Он стоял у истоков формирования пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах Лукомльской ГРЭС (тогда ВПЧ-16).

Будучи начальником отдела, принимал участие в реорганизации ведомства, формировании подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Вячеслав Дмитриевич Дмитриенко — пример для сегодняшнего поколения спасателей.
Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником, подполковником внутренней службы Андреем Николаевичем Балтруком, представителями ветеранской организации ООО «Спасатель» поздравили именинника, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили памятные подарки.

Отрадно, когда через много лет после завершения службы коллеги не забывают ветеранов, находят время для визита и поздравления.

С Днем рождения, Вячеслав Дмитриевич! Пусть Ваш дом будет согрет теплом и светом, а рядом будут родные и дорогие люди.

Поздравления принимает почётный ветеран Чашникского РОЧС В.Д. Дмитриенко.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *