Кого и как объединяет спорт в Чашникском районе

«Нас объединяет спорт!» — под таким девизом прошло  мероприятие,  в котором участвовали школьники, представители комиссии и  инспекции  по делам несовершеннолетних, районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Всего  за победу боролись  2 команды. Мероприятие состоялось на базе СШ №4 райцентра накануне Дня защитников Отечества.

Путь к заветному кубку лежал через различные спортивные препятствия. Соревновавшиеся «переправлялись» от одной базы к другой в обруче парами, прыгали в длину с места всей командой, переносили на теннисной ракетке мяч. Играли в «перекати —поле» с волейбольными и баскетбольными мячами. Почувствовали себя хоккеистами, когда с помощью клюшки обводили вокруг препятствий снаряд для настольного тенниса. В целом эстафеты были веселыми и креативными. Например, участники даже посадкой овощей занимались, условных, конечно: футбольный, баскетбольный и волейбольный мячи помещали в обруч, а затем собирали обратно.
И пусть спортландия не удивила высокими спортивными результатами, но главное, что и ребятам, и взрослым было радостно. От причастности к общему делу, от общения, от осознания важности занятий физкультурой и спортом.


По количеству набранных очков лидер — команда СШ №1 г. Чашники. Второе место заняла сборная СШ №4 райцентра. Победителей наградили кубком и медалями. Призеры соревнований также получили дипломы и памятные сувениры от РК ОО «БРСМ».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *