Областной этап «Снежного снайпера» оказался результативным для команды Чашникского района

Областной этап «Снежного снайпера» оказался результативным и для старшей группы (2004 — 2006 гг.р.) биатлонистов из Чашникского района. Так, по итогам первого соревновательного дня, 29 января, в спринтерской гонке на 3 километра серебряными призёрами стали Елизавета Стахович (2004 г.р.) и Антон Гайдук (2005-2006 г.р.).

слева направо — А. К. Латышев, Т. Н. Карапузова, Мария Шуманская, Данила Закревский, Юлия Мазаник, Елизавета Стахович, Илья Рабцевич, Антон Гайдук.

30 января наши спортсмены состязались в смешанной эстафете, удача была на их стороне. В составе команды: Елизавета Стахович, Мария Шуманская, Данила Закревский и Антон Гайдук. Этим лыжникам не оказалось равных —ни в скорости преодоления трассы, ни в стрельбе. У них первое победное место. По итогам двух соревновательных дней старшая возрастная группа биатлонистов из Чашниччины заняла второе общекомандное место. С чем мы и поздравляем их! Молодцы!


У ребят из Чашниччины на горизонте республиканский этап «Снежного снайпера». Отобраться туда удалось благодаря результативному выступлению на областном этапе. Самые меткие и быстрые биатлонисты уже определены, они войдут в состав областных команд. Отправятся в Раубичи Алёна Карапузова в составе младшей группы, Ирина Зуева и Анастасия Стальмахович — средней, а Елизавета Стахович и Антон Гайдук — старшей.


У юных спортсменов буквально неделя отдыха, так сказать, время перевести дух. Пожелаем нашим биатлонистам быстрых стартов, метких огневых рубежей и результативных финишей.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Победители смешанной эстафеты – Алексей Балаш, Мария Зенько, Илья Сугаков, Алёна Карапузова.

Алёна Карапузова

Ирина Зуева

Средняя возрастная группа

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *