Встреча Игоря Мартынова с идеологами райисполкома и представителями учреждений культуры

На минувшей неделе в райцентре на базе Чашникского районного Дома ремесел провел встречу с идеологами райисполкома и представителями учреждений культуры  заместитель председателя постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Мартынов. 

Свое выступление депутат начал с событий, которые происходят в Беларуси после президентских выборов. Он призвал трезво оценивать ситуацию, анализировать реальное положение дел и делать соответствующие выводы.

Затем парламентарий более детально остановился на основных положениях программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, которая была вынесена на обсуждение Всебелорусского народного собрания. Главная цель – обеспечить социальную стабильность в обществе, увеличить благосостояние людей, создать комфортные условия для жизни, работы и самореализации.

В числе важных задач – совершенствование нынешней конституции страны. И. Ф. Мартынов подчеркнул, что также участвовал в диалоговой площадке по сбору предложений, которая работала в районе. Всего от граждан страны поступило 8000 предложений. Будет создана специальная комиссия для их обобщения, последующего вынесения на всенародное обсуждение и республиканский референдум.

Вселяют надежду большие планы по развитию регионов, агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса.

Депутат также рассказал о перспективах развития социальной сферы, в частности образования, здравоохранения и культуры. Подчеркнул, что в ближайшую пятилетку предпримут необходимые меры по повышению заработной платы, в том числе и работников сферы культуры, о чем также говорилось на VI Всебелорусском народном собрании.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *