Владельцам мотовездеходов (квадроциклов) ОГАИ Чашникского РОВД рекомендует соблюдать установленные правила

Владельцам мотовездеходов (квадроциклов) ОГАИ Чашникского РОВД рекомендует соблюдать установленные правила. Указанные транспортные средства в соответствии со своими техническими характеристиками и особенностями конструкции не предназначены для участия в дорожном движении.


Водители мотовездеходов (квадроциклов) должны тщательно выбирать маршрут для передвижения, чтобы не создавать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб сельхозугодьям и окружающей среде. Например, по укатанной лесной дороге можно ездить, а вот по лесной подстилке, полям — нет.
Нарушителей будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством: за уничтожение или повреждение посевов, деревьев или кустарников, выезд на автомобильную дорогу общего пользования или пересечение её, за нарушение иных Правил дорожного движения. Для владельцев мотовездеходов подобные действия могут обернуться серьёзными штрафами.
Инспекторы ГАИ рекомендуют для поездок на таком транспорте лучше выбирать автодромы, специально оборудованные площадки. Там маршруты составляют так, чтобы можно было ездить без нарушений.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *