Активно осваивают российские рынки новолукомчане

Более 30% изделий, которые сегодня выпускает ОАО «Завод Этон», покупают потребители из Российской Федерации. География поставок в соседнее государство охватывает практически все его регионы. Восточный сосед — самый крупный иностранный покупатель продукции от наших производителей.


Активно осваивать российские рынки новолукомчане начали в 2006 году. На сегодня генеральным дилером белорусского предприятия на территории России является общество с ограниченной ответственностью «ВОДОСНАБ». Около двух лет специалисты завода «Этон» сотрудничают и с обществом с ограниченной ответственностью «ТЕПЛОСНАБ». Обе кампании находятся в Москве. Посредники не только продают оборудование, выпущенное в городе энергетиков. К ним можно обратиться в случае гарантийного и послегарантийного возврата товара. Также организации осуществляют пересылку запчастей, имеют аварийные склады сменных деталей. Сегодня с нашими земляками сотрудничают порядка 80 различных фирм и организаций РФ. Продукцию «Этона» со складов отгружают в разные уголки братнего государства.

В последнее время особенно востребовано российскими партнерами энергосберегающее оборудование для погодного регулирования, установка которого в жилом секторе дает существенный экономический эффект тепловой энергии, позволяет сэкономить средства во время отопительного сезона. Эти устройства у «этоновцев» приобретают Смоленские и Псковские тепловые сети.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *