Узнайте, какие вопросы вчера рассматривались на аппаратном совещании у председателя райисполкома

Тема очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко — о совместной работе, проводимой Чашникским районным комитетом ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» и организациями района.


Выступившая с информацией первый секретарь РК ОО «БРСМ» А. И. Долгая отметила, что в районе проживают 4605 молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, четверть из них состоят в молодёжной организации.
В своей деятельности районный комитет тесно взаимодействует с отделами по образованию, внутренних дел, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, бумажной фабрикой, заводом керамзитового гравия, общественными объединениями и другими.
Немало мероприятий направлено на гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, утверждение здорового образа жизни, профилактику правонарушений в молодёжной среде, развитие творческих способностей учащейся и рабочей молодёжи, приобщение подрастающего поколения к трудовой деятельности.
Работают Молодёжная палата, районный совет рабочей молодёжи.
Молодёжь Чашниччины участвует, и успешно, в различных мероприятиях районного и областного масштабов.
Однако, отметила Алеся Ивановна, не во всех учреждениях и не на всех предприятиях она проявляет активность.
Чтобы оживить деятельность молодых людей, где есть трудности в её организации, надо быть в коллективах, общаться с молодёжью, предлагать и убеждать. Районный комитет общественного объединения и должен стать инициатором активного взаимодействия с молодыми людьми таких учреждений, предприятий и организаций. Польза обоюдная: и молодёжь своё видение развития молодёжного движения выразит, волнующие проблемы изложит, и райком лучше будет чувствовать, чем она живёт, подчеркнул Л. В. Плешко.
Начальник РОВД А.В. Усовик доложил, что за неделю совершено 2 преступления по линии уголовного розыска, оба раскрыты. Общественно-политическая обстановка в районе стабильная.
А. Н. Балтрук, начальник РОЧС, информировал, что за отчётный период возгораний не случилось, ведётся профилактическая работа.
Леонид Владимирович обратил внимание дорожных служб на необходимость задействовать все резервы, чтобы приводить дороги в должное состояние.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *