Карина Буткевич результативно выступала на Кубке Европы по метанию копья в хорватском Сплите

Вернулись наши спортсмены, которые на протяжении двух дней выступали на Кубке Европы по метанию копья в хорватском Сплите. 

Карина Буткевич, фото из архива

В копилке белорусских спортсменов по итогам соревнований семь личных наград, среди которых две золотые, две серебряные и три бронзовые. Беларусь расположилась на третьей строчке. Также на счету сборной четыре командных пьедестала: мужчины и женщины стали бронзовыми призерами, мужчины U23 увезли домой бронзу, женщины U23 — серебро.
А самое приятное, что в числе спортсменов, показавших высокие результаты на Кубке Европы, значится и воспитанница тренера П. М. Иванова Карина Буткевич. Она метнула копье на 56,20 м. Для Карины этот результат нечто большее, чем просто цифры в протоколе. Это ее первый взрослый топ-турнир. Она проявила бойцовский характер, выдала три очень хорошие попытки, заключительная оказалась решающей и лучшей. Итог — третье место. Ее результат помог завоевать команде 2 место среди женщин U23.
Поздравляем Карину и ее тренеров с успешным выступлением на Кубке Европы. Желаем удачи и личных рекордов. А мы с удовольствием будем следить за ее спортивной карьерой и радоваться новым победам.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *