Со светлым праздником Воскресения Христова!

Уважаемые жители Чашникского района!
Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова – Святой Пасхой!
В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, пробуждает стремление жить по совести.
Искренне желаем, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех жителей Чашниччины радостными, согрели наши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили дома взаимопониманием и миром.
Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все мечты и добрые начинания!

Л.В.Плешко, председатель Чашникского районного исполнительного комитета,
А.Д.Косов, председатель Чашникского районного Совета депутатов.


С великой радостью приветствую жителей Чашничинны
словами, согревающими душу: «Христос Воскресе!».

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех… – так в этой порой безутешной и скорбной жизни раз в году начинается ликование. Как пронзительный солнечный луч среди тьмы, вторгаются ангельские слова: «Христос Воскресе!». Мир преображается и падает к подножию Креста, приняв победную весть и откровение тайны совершившегося – небо и земля, и все живое сегодня возвещают всему миру, что жив Господь, держащий в Своих руках судьбы мира.
Господь наш и Бог наш, пройдя через врата смерти и ада, даровал всему миру вечное торжество жизни. С тех пор и по сей день все те, для кого воскрес Иисус Христос, идут по Его пути, водимые великой силой Божией благодати.
Спасительными словами ангельского благовестия «Христос Воскресе!» да оживет весь мир и сердца наши, унылый дух воспрянет от земли, поднимаясь на крыльях веры и покаяния выше всех бед и болезней. В этих радостных словах удивительно и непостижимо переплелись жизнь и смерть, для одних – вечность в блистании Божества, для других – вечность мрака адских глубин.
Дорогие мои, веруем во свет Воскресения и чадами света будем, и совосстанем со Христом!
Поздравляю вас с Великим днем торжества Божией правды – Воскресением Христовым!
Воистину Воскресе Христос!

Протоиерей Алексей Шауро, благочинный Новолукомльского округа Чашникского района.


Уважаемые жители города Чашники и района! Дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!
На протяжении многих веков в светозарные пасхальные дни люди приветствовали друг друга этим спасительным благовестием.
Христос Воскресе – Божественная сила Спасителя мира победила смерть! Этим действом Господь даровал каждому, кто поверит в Него и войдёт в Церковь Христову, истинную свободу.
От всего сердца поздравляю всех с великой Пасхой Господней! Пусть Победитель смерти, Податель жизни Христос в изобилии изольет на всех свет, радость, любовь, мир, укрепляя в нас веру в Него и победу над всеми страстями греха, скорбями и болезнями. Победа насилием и неправдою неизбежно временны. Без жизни по заповедям Божиим нельзя достигнуть счастья, нельзя построить гармоничное общество.
Пусть светлое Воскресение Христово всегда будет для нас праздником победы над смертью!
Сердечно желаю всем это великое торжество встретить и провести в мире и утешении духовном, в добром здравии и благополучии!
Воистину Христос Воскресе!

Протоиерей Владимир Коледа, благочинный Чашникского округа, настоятель храма Преображения Господня г.Чашники.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *