Творческий марафон в ТЦСОН Чашникского района

Замечательной новостью поделились сотрудники государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». Копилку достижений отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН пополнил Диплом первой степени Витебского областного интерактивного конкурса «Аккорды души» общественного объединения «БелТИЗ» в номинации «Художественное чтение». Принес награду учреждению Виталий Вятиорец, который с удовольствием участвует в подобных конкурсах, причем весьма успешно. Конкурс «Аккорды души» проводится с целью формирования у инвалидов по зрению интереса к процессу творческого самовыражения посредством современных компьютерных технологий и сплочения членов ОО «БелТИЗ». Кроме «Художественного чтения», можно было участвовать в номинациях «Авторская поэзия», «Народная песня», «Эстрадная песня», «Бардовская песня». 

Не прошло незамеченным и участие Виталия Вятиорца в областном смотре-конкурсе инвалидов по зрению «Пой, душа!». Его работы отмечены дипломом в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Совсем недавно пришли результаты участия в межрегиональном дистанционном творческом конкурсе «Пасха радость нам несет!». Представители отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «ТЦСОН Чашникского района» награждены Дипломом второй степени в номинации «Пасхальное кушанье». А еще они выполняли конкурсные задания в номинациях «Пасхальные вести» (видеопоздравление, сочинение, эссе), «Пасхальное чудо» (презентация сувениров, созданных своими руками – фото).

Еще в одном межрегиональном дистанционном творческом марафоне «Пасхальные мотивы» среди детей и людей с инвалидностью удостоены наград посещающие отделение дневного пребывания ТЦСОН. На суд жюри необходимо было представить фотографии конкурсных работ, по которым и определяли победителя. Все участники от Чашникского ТЦСОН отмечены дипломами. Это также большое достижение, ведь участие в конкурсе предполагало непрерывную работу всей команды, в том числе и руководителей кружков, и инструкторов по трудовой терапии. А ребята в свою очередь были вовлечены в интересный процесс взаимодействия и коммуникации.

Конкурсные задания всегда немного по-другому воспринимаются участниками, присутствует волнение и ощущение конкурентной борьбы. Ребята переживают не только за себя, но и друг за друга, это способствует сплочению коллектива, что также очень важно.
Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем еще больше побед на различных уровнях!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *