Инициативе молодых на Чашниччине «зелёный» свет

В прошедший четверг в формате открытого диалога состоялась встреча первого секретаря Витебского областного комитета  общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Владимира Бабичева с молодежью Чашниччины. Мероприятие прошло в конференц-зале завода керамзитового гравия. На нем присутствовали представители рабочей и учащейся молодежи района — ПУ «Чашникигаз», завода керамзитового гравия, средней школы №1 г. Новолукомля, Чашникского РОЧС, РК ОО «БРСМ», отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

В ходе встречи рассматривались вопросы организации культурно-досуговой деятельности молодежи в районе, говорили о возможностях применения талантов и способностей наших молодых людей в различных сферах и проектах. Общественное объединение «БРСМ» предоставляет перечень направлений, в которых можно реализовать себя и получить признание на разных уровнях, в том числе республиканском и международном. Об этом и говорил первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Бабичев. От того, насколько активной и творческой будет молодежь в регионах, зависит многое. Ведь сегодняшние масштабные проекты, такие, как «Властелин села», «100 идей для Беларуси» — продукт инициативной деятельности обычных молодых ребят, в том числе и из периферии. И таких примеров достаточно.


В живом диалоге ребята делились своими размышлениями о формах свободного времяпрепровождения, предлагали способы улучшения городской инфраструктуры и многое другое. Но во все времена актуальна поговорка «Под лежачий камень вода не течет». Если молодежь сама не примется за дело с энтузиазмом и желанием улучшить пространство вокруг себя, результатов ждать будет попросту неоткуда. Любое хорошее начинание всегда найдет поддержку как в районе, так и в области. На этом тоже сделал акцент первый секретарь Витебского областного комитета.


Тематические видеоролики о Чашникском районе представили более полно картину о нашей малой родине.
Организовать встречу на должном уровне помогли руководство и администрация завода керамзитового гравия, за что районный комитет ОО «БРСМ» и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома выражают благодарность предприятию и лично директору М. Г. Лазарашвили.

Подобный формат проведения мероприятий предполагает диалог, что делает встречи более живыми и наполненными, проходящими в теплой, дружеской атмосфере. Это позволяет рассмотреть многие вопросы с разных сторон, прислушаться и услышать друг друга. Главное же, к чему пришли в завершение открытого диалога участники встречи, — не бояться стремиться к новым достижениям и победам, пусть маленькими шагами, но идти к цели, и все получится.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *