Директива №1 требует

Для сохранения жизни и здоровья

В целях создания условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, соблюдения законодательства в области охраны труда, решением райисполкома от 16.05.2014 № 423 разработана и утверждена Инструкция о системе управления охраной труда в Чашникском районе (СУОТ).
Субъектами СУОТ являются районный исполнительный комитет и его структурные подразделения.
В настоящее время из 97 организаций Чашникского района, находящихся на контроле, система управления охраной труда внедрена в соответствии с СТБ 18001 во всех 97, что составляет 100% от общего числа запланированных.

Лучшие в смотре — конкурсе

По итогам работы 2020 года в районе подведены итоги первого этапа смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда. Победителем в номинации среди организаций непроизводственной сферы признано учреждение здравоохранения «Новолукомльская центральная районная больница».
В производственной сфере со штатной численностью работающих от 101 до 500 человек — филиал «Чашникское производственное управление» производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз», со штатной численностью работающих свыше 500 человек — филиал «Лукомльская ГРЭС» Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *