На поверке готовность к новому учебному году

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась подготовка учреждений образования к новому учебному году. Начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко информировала, что за истёкший период на подготовку учреждений израсходована 161 тысяча рублей, в том числе 83 тысячи бюджетных средств, 29 из внебюджетного фонда, спонсорских и попечительских советов, 49 тысяч рублей освоено по линии вторичной занятости.


Подготовлены пищеблоки всех учреждений, велась работа по укреплению их материальной базы. Капитально ремонтировалась СШ№1 г.Новолукомля, начаты работы в СШ №4 г. Чашники. Спортивные залы, стадионы, игровые площадки также приведены в должное состояние. Текущим ремонтом охвачены были все учреждения образование.
В соответствии с требованиями велась подготовка систем отопления, проведены их промывка и гидравлическое испытание.
Все учреждения образования получили паспорта готовности.
По распределению в район прибыли пять молодых специалистов, один из них перераспределился.
На контроле подготовка к школе детей из определённых категорий граждан.
Одним словом, каких-либо серьёзных вопросов по подготовке к новому учебному году в системе образования нет.
Заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома А. И. Авижа доложил о семи совершённых за неделю преступлениях, четыре из которых — кражи, две из них пока не раскрыты. Превышение скоростного режима — среди частых нарушений, зарегистрированных сотрудниками ГАИ; задержаны три водителя, управлявших в состоянии алкогольного опьянения, два сели за руль, не имея водительского удостоверения.
Начальник отдела по чрезвычайным ситуациям А. Н. Балтрук информировал о состоянии противопожарной безопасности на территории района.
В Закурье произошло возгорание хозяйственной постройки, причиной которого стала неправильная эксплуатация электропроводки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *