В центре внимания — дети!

В преддверии нового учебного года с 16 августа по 10 сентября в районе стартовала республиканская акция МЧС «В центре внимания — дети!».


Мероприятия в рамках акции направлены на привлечение внимания взрослых к проблеме детской шалости с огнем, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей. Главная задача спасателей в этот период — напомнить родителям и детям о тех опасностях, которые могут подстерегать мальчишек и девчонок. Работники МЧС расскажут и научат, как избежать чрезвычайных ситуаций, а также как правильно действовать, если беда все же произошла.
Акция будет проходить в 2 этапа. Первый этап — с 16 по 31 августа, его целевая аудитория — родители и их дети. Спасатели посетят крупные торговые центры и другие объекты торговли, специализирующиеся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.
Мероприятия 2-го этапа пройдут с 1 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности. Площадками второго этапа акции станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей. В школах спасатели проведут «Уроки безопасности» с учащимися, с учителями будут проведены инструктажи по пожарной безопасности, а с родителями профилактические беседы с просмотром тематических видеофильмов. В трудовых коллективах предприятий инспектора напомнят основные правила безопасности не только на производстве, но и в быту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *