В Круглицкой сельской библиотеке прошла игра-викторина «Азбука дорог»

В Международный день светофора, который отмечают по случаю события, что произошло в 1914 году, когда впервые в американском городке Кливленде зажегся первый предшественник современных регулирующих устройств, в Круглицкой сельской библиотеке прошла игра-викторина «Азбука дорог». Мероприятие организовали вместе с коллективом местного сельского Дома культуры.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором заметки

Ребята узнали о назначении и функции дорожных знаков. Затем прошли «Эстафету автомобилей» и «Велосипедную эстафету». Дети также отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. А еще учились оказывать первую медицинскую помощь. В завершении программы прошел конкурс рисунков на тему «Дорога и дети». Все участники получили медали «Знаток правил дорожного движения» и сладкие призы.
К Международному дню светофора и в сельской библиотеке д. Ольшанка провели познавательную игру, в ходе которой к девчонкам и мальчишкам школьного возраста присоединились и молодые люди, проживающие в данном населенном пункте.
В начале мероприятия библиотекарь провела краткий экскурс в историю создания электронного регулировщика, рассказала о нём интересные факты. Затем зрителям продемонстрировали видеоролик о разнообразии современных светофоров.

Далее, играя, младшие участники показали знания ПДД, а старшие дополняли ответы и помогали разобраться в различных дорожных ситуациях.
Стоит отметить, что и в Кащинской сельской библиотеке прошла викторина «Школьник на дороге», приуроченная к вышеупомянутой значимой дате в международном календаре. Ведущая напомнила детям о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. А ребята показали, как нужно вести себя на дороге.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *