В Чашникском районе представители силовых ведомств держат на контроле проблемные адреса

Предупредить и разъяснить в рамках районной профилактической акции прошел совместный рейд по деревням Проземлянского сельского совета в составе сотрудников Чашникского РОЧС, РОВД, председателя сельисполкома Н. И. Яроха, корреспондента районной газеты.
В центре внимания — домовладения граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками, неработающие.

Праздные будни без цели и какой-либо перспективы, отсутствие постоянной работы ни к чему хорошему не ведет. Если это еще усугубляется чрезмерным употреблением спиртных напитков, курением – недалеко до беды. Поэтому жильцов домов предупреждали о последствиях такого времяпрепровождения, рекомендовали обязательно установить в помещениях автономные пожарные извещатели, ведь эти устройства помогли спасти не одну жизнь при возникновении пожара. Говорили о трудоустройстве, прекращении бездеятельности и налаживании жизни, обязательной оплате коммунальных услуг. Многие граждане находятся в трудоспособном возрасте, вакансий в районе хватает, в том числе и по рабочим специальностям, было бы желание работать. Причем и Проземле, и Тяпино совсем рядом с райцентром, поэтому вопросов, как добраться до Чашник на работу, не должно возникнуть.

Впереди – холода, отопительный сезон, а у многих жилища не подготовлены к предстоящей зиме. В сельской местности в домах печное отопление, и не всегда состояние печек удовлетворительное. На этом также был сделан акцент в разговоре с сельчанами. В краткие сроки необходимо привести все в порядок, зима не за горами.

Старший инспектор ИНИП Чашникского РОЧС А. Н. Ширко и прокурор Чашникского района С. С. Галимбовский обследовали домовладения в Ольшанском сельсовете – Почаевичах и Красном Утре.

Были также проведены профилактические беседы с жителями г. Новолукомля.
Сотрудники соответствующих служб, председатели сельских исполнительных комитетов постоянно держат на контроле так называемые проблемные адреса и регулярно ведут с гражданами беседы превентивного характера.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *