Акция МЧС «Молодежь за безопасность» проходит в Беларуси с 4 по 15 октября

Так называется очередная акция МЧС, приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, которая проходит на территории республики с 4 по 15 октября.


С самого начала профилактической акции ребята и работники МЧС посещают ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко проживающих пожилых людей для оказания шефской помощи. Молодежный трудовой десант оказывают посильную помощь в заготовке дров, уборке жилых помещений, придомовой территории. После визита юных спасателей на входной двери или на калитке будет оставлена наклейка, обозначающая, что здесь оказали помощь активисты БМООСП в рамках акции «Молодёжь за безопасность».

На протяжении пяти дней – с 10 по 15 октября в Городском Доме культуры Новолукомля пройдет празднование дня рождения молодежной общественной организации. Юные спасатели-пожарные будут дарить зрителям творческие номера художественной самодеятельности, проведут конкурсы, викторины. В рамках праздника запланирована презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрация видеофильма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *