Более полусотни нарушений за два дня по линии ГАИ

В последние выходные сентября на дорогах райцентра был усилен контроль за всеми участниками дорожного движения, с целью их дисциплинирования и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

С 24 по 25 сентября ГАИ Витебской области провело специальное мероприятие «Безопасная область». В рамках него сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД были переведены на усиленный вариант несения службы с 24 по 26 сентября, провели отработку основных автодорог в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД.

В рамках специального мероприятия «Безопасная область» сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД пресечено 53 нарушения. Лидирующие позиции занимают водители-лихачи. За превышение скорости свыше 20 км/ч составлено 19 протоколов. В одном из населенных пунктов района был остановлен водитель, ехавший со скоростью 132 км/ч. Возможно, полученное наказание, штраф 8 базовых величин, научит лихача соблюдать скоростной режим.

По одному нарушению у водителей за неправильную перевозку детей и не пропуск пешехода. Четыре человека нарушили правила обгона, столько же отправились в путь, не имея водительского удостоверения. Два водителя сели за руль в нетрезвом состоянии. Одно транспортное средство было доставлено на штрафстоянку.
Два нарушения на счету пешеходов и шесть – велосипедистов.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *