Будь активным и включайся в дела молодёжного актива!

Именно под таким девизом проходят встречи молодежного актива района в трудовых коллективах. На прошлой неделе состоялись диалоговые площадки в ОАО «Чашникский агросервис» и «Проземле-Агро». Эти хозяйства пополнились рабочими кадрами, которые составляют штат молодых тружеников предприятий.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алла Баранова и первый секретарь РО ОО «БРСМ» Алеся Долгая рассказали о направлениях молодежной политики, реализуемые в районе, познакомили с интересными идеями и планами.

Алла Ивановна остановилась на возможностях включения молодежи в волонтерское движение, участии в работе клуба «Лидер», приобщении к районным акциям и мероприятиям, предложила помощь в содействии по оформлению документов на получение кредита для потребительских нужд.

А. И. Долгая познакомила присутствующих с мероприятиями, проводимыми ОО «БРСМ», уже ставшими визитной карточкой объединения — «Властелин села», «Молодежь за урожай!» и другими. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой многое из запланированного пройдет в онлайн-формате.
В ОАО «Проземле-Агро» прибыло пятеро молодых специалистов, есть и те, кто трудится не первый год. Для них также информация об организации досуговой деятельности оказалась полезной и нужной, и так как количество молодых людей здесь уже достаточное, на базе предприятия сформирована первичная организация ОО «БРСМ», избран первый секретарь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *